山东11选5

山东11选5

联系我们


甘肃富龙光纤通信有限公司


电话:0931-8729912

传真:0931-8729912

手机:13619316988 

18152028865

联系人:赖经理

客户信箱:2760970244@qq。com

网址  :www.icookedit.com 

地址:兰州市城关区定西路

385号

光纤跳线

您的当前位置: 首 页 >> 新闻资讯 >> 山东11选5

光纤跳线

发布日期:2015-06-25 10:59 来源:http://www。gsflgq。cn 点击:

    按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。

    比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 

    单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

    多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

光纤使用注意

    光纤跳线两端的的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

    光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

    光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

    如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。


相关标签:光纤配线架

在线客服
在线客服
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
联系人
座机/手机号码
祥云平台技术支持
山东11选5走势图 山东11选5走势图 山东11选5 网易彩票快速充值中心 山东11选5走势图 山东11选5分布走势图50期 山东11选5走势图 山东11选5走势图 山东11选5开奖结果 500万彩票网